news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этторе Мессина: «Попадание Холдена достойно его броска в финале Евробаскета»

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина считает попадание Дж.Р.Холдена в полуфинале УНИКС – ЦСКА достойным финала чемпионата Европы.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина считает попадание Дж.Р.Холдена в полуфинале Кубка России УНИКС – ЦСКА достойным финала чемпионата Европы. Об это он заявил вчера на пресс-конференции по окончании матча.

Наставник ЦСКА признал превосходство УНИКСа под кольцом, но при этом сослался на проблемы своей команды с составом. «Мы очень хорошо начали этот матч, но затем Казань показал лучшую защиту. Соколов стал одним из главных факторов хорошей игры УНИКСа – нам было трудно набирать очки из-под кольца, - сказал итальянский тренер. – Конечно, у нас есть проблемы – отсутствие Саврасенко и Воронцевича оставляет нас только с двумя стабильными русскими игроками Пашутиным и Холденом. Для матча такого уровня этого явно недостаточно».

Отдельно Мессина поблагодарил тех игроков, которые «организовали» решающий бросок за 5 секунд до сирены. «В конце нам очень помогли Шишкаускас и Холден, - подчеркнул Этторе Мессина. - Рамунас сделал именно то, что от него требуется – прошел под кольцо и отдал передачу на край. А Холден попал крайне важный мяч – сравнимый с его попаданием на Евробаскете. Но там он попал двухочковый, а сегодня – непростую треху».

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович пришел на пресс-конференцию крайне расстроенным. «Концовка была неудачной для нас. Все шансы победить были, - с горечью признал наставник УНИКСа. - После встречи с ЦСКА в чемпионате мы решили, что эту игру в Кубке России мы проведем по-другому и мы это сделали У нас был очень плохой процент попаданий «с игры», но и ЦСКА нам забил всего 51 очко. В любом случае мои игроки – молодцы. Они очень напряженно работали на площадке, показали, как надо бороться за свою команду, за каждый мяч, каждую ситуацию».

«В последнем таймауте мы договорились фолить сразу же, как только мяч пересечет центральную линию. Не знаю, почему Маккалоу замешкался и дал Холдену бросить. Но ЦСКА победил заслуженно и удачи им в финале», - заявил Петрович.

Несмотря на поражение, Ацо Петрович уверен в том, что и в дальнейшем в важных кубковых матчах в плей-офф чемпионата России УНИКС покажет такую же хорошую игру. «С тех пор, как я пришел в команду, УНИКС проиграл всего дважды – оба раза ЦСКА, - напомнил Петрович. – Я вижу, что команда меняется и будет играть еще лучше».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2