news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Среди кандидатов в Президенты лидирует Дмитрий Медведев с 63 процентами голосов

Данные опроса также фиксируют высокий уровень готовности избирателей принять участие в голосовании.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Рейтинги кандидатов в Президенты России стабилизировались. Это показал последний соцопрос, проведенный ВЦИОМ 2-3 февраля.

Первое место по-прежнему занимает первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Число опрошенных, готовых отдать за него свои голоса, за последнюю неделю почти не изменилось и составляет 63 процента.

Практически не претерпели изменений и рейтинги других кандидатов. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы проголосовать 7 процентов опрошенных, столько же сторонников и у лидера коммунистов Геннадия Зюганова – 7 процентов. Лидера Демократической партии Андрея Богданова готов поддержать 1 процент респондентов.

Данные опроса также фиксируют высокий уровень готовности избирателей принять участие в голосовании. О своем намерении прийти на избирательные участки с той или иной степенью уверенности 2-3 февраля заявило 84 процента опрошенных, передает РИА «Новости».

Опросы проведены ВЦИОМ по собственной инициативе. Размер выборки - 1600 респондентов в 46 регионах РФ в 153 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2