news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет межрегиональный фестиваль «Молодые таланты и звезды России»

11-15 февраля в городах Татарстана уже в восьмой раз пройдет Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты и звезды России».

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). 11-15 февраля в городах Татарстана уже в восьмой раз пройдет Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты и звезды России». Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры РТ, Управление культуры исполкома МО «Нижнекамский муниципальный район», творческая школа «Мастер-класс» и банковская группа «Зенит», сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

11 февраля в Казани в Детской музыкальной школе №1 и в средне-специальной музыкальной школе при КГК им. Н. Жиганова пройдут мастер-классы. День завершится гала-концертом ансамбля «Пьяццолла-studio» при участии учеников ССМШ при КГК им.Н. Жиганова в Большом концертном зале им.С.Сайдашева.

В состав ансамбля «Пьяццолла-studio» под управлением народного артиста России Фридриха Липса входят заслуженный артист России Кирилл Родин, заслуженный артист России Владислав Иголинский и лауреат международных конкурсов Святослав Липс.

12 и13 февраля мероприятия фестиваля будут проходить в Нижнекамске, где также состоятся гала-концерт и мастер-классы для юных музыкантов. Кроме того, нижнекамцы увидят сольные выступления участников ансамбля «Пьяццолла-studio».

Заключительным этапом Межрегионального фестиваля «Молодые таланты и звезды России» в Татарстане станут концерты и мастер-классы московских музыкантов в Альметьевске.

Вход на все концерты Межрегионального фестиваля «Молодые таланты и звезды России» в Республике Татарстан будет свободным.
***Н
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2