news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан «Дон Жуан» на костылях

Казанский инвалид ограбил двух женщин при помощи костыля.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Казани задержан «Дон Жуан», который, будучи инвалидом, знакомился с женщинами, втирался к ним в доверие, а после грабил, пуская в ход костыль. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани и пресс-секретарь Приволжского РУВД Елена Васильева.

Житель Казани 1965 года рождения был задержан вчера по «горячим следам» у дома №15 по улице Халева в 19.40 вечера. Накануне вечером мужчина ограбил жительницу соседнего дома 1958 года рождения, работающую уборщицей.

Злоумышленник действовал по наработанной схеме. В качестве жертв он выбирал женщин постарше. Сначала он подходил к ним под предлогом знакомства, говорил комплименты, рассказывал о своей нелегкой жизни и жаловался на то, как нелегко передвигаться по городу одинокому инвалиду. После этого он просил свою новую знакомую помочь ему дойти до дома. Так было и в этот раз. Улучив удобный момент, мужчина ударил свою помощницу костылем. Когда женщина упала, он отобрал у нее все золотые украшения и сумку. Общая сумма причиненного ущерба при этом составила 11 тысяч рублей. Пострадавшая немедленно сообщила о происшествии в милицию.

Вчера по факту было возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.2 УК РФ. Задержанный в содеянном сознался. Как выяснилось, он уже был ранее судим за аналогичное преступление по статье 161 УК РФ. Весной прошлого года инвалид познакомился на рынке с другой потерпевшей. Когда она провожала его до дома, злоумышленник подставил ей под ногу костыль. Женщина споткнулась и упала. В результате происшествия она лишилась кошелька с деньгами.

Свой поступок задержанный объясняет крайней нуждой. К тому же мужчина любит выпить, а деньги на это у него бывают не всегда.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2