news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От имени «Татнефти» действуют мошенники

Если возникают сомнения в подлинности документов, компания просит обращаться в Управление по реализации нефти и нефтепродуктов.

(Казань, 6 февраля 2008 года, «Татар-информ»). В последнее время в адрес ОАО "Татнефть" стали поступать обращения от различных зарубежных компаний с просьбами подтвердить подлинность тех или иных контрактов, гарантийных писем, соглашений, счетов или иных документов, касающихся якобы продаваемых компанией нефти и нефтепродуктов. В связи с этим "Татнефть" распространила сообщение.

В нем говорится, что лица, действующие от имени "Татнефти", но с указанием банковских реквизитов не имеющих никакого отношения к ней физических и юридических лиц, выставляют зарубежным "покупателям" счета за "поставляемые" нефть и нефтепродукты, "регистрационные сборы" и "услуги". Указанные лица мошенническим образом предоставляют поддельные или неиспользуемые в компании бланки документов, не соответствующие реальным оттиски печатей, сфальсифицированные подписи руководителей общества.

"Татнефть" заявляет, что она и ее должностные лица не имеют к этому никакого отношения и не несут никакой ответственности по таким документам и контрактам. Компания совместно с правоохранительными органами ведет расследование данных действий. Всех, у кого возникают сомнения в подлинности или достоверности договоров и документов, подписанных от имени "Татнефти", компания просит обращаться в ее Управление по реализации нефти и нефтепродуктов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2