news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Глуховский презентует в Казани «Сумерки»

9 февраля в гипермаркете «Книжный двор» писатель Дмитрий Глуховский презентует свою новую книгу «Сумерки», а также проведет автограф-сессию.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). 9 февраля в гипермаркете «Книжный двор» писатель Дмитрий Глуховский презентует читателям и журналистам новую книгу «Сумерки», а также проведет автограф-сессию.

Дмитрий Глуховский вырос в Москве, получил начальное образование в школе имени Поленова с углубленным изучением французского языка. Учился в Израиле, работал в Германии и во Франции. Был военным корреспондентом в Израиле и Абхазии, работал на «Радио России», в телерадиокомпании «Deutsche Welle», на каналах «Euronews» и «Russia Today».

Как писатель Дмитрий Глуховский дебютировал в «сети» с фантастическим романом-антиутопией «Метро». В 2005 году роман, получивший в окончательной редакции название «Метро 2033», появился на книжных прилавках и стал всероссийским бестселлером, разойдясь тиражом в 200 тысяч экземпляров всего за полгода. За него Глуховский был удостоен звания «Лучшего молодого автора России» на фестивале фантастики «Еврокон 2007» в Копенгагене.

Новая книга Дмитрия Глуховского, презентация которой пройдет в «Книжном дворе», – «Сумерки». Писатель признается, что «она получилась куда более цельной, красивой и выписанной, чем «Метро». «Сумерки» — это мистерия, роман-метафора, загримированный под триллер». Критики уже назвали "Сумерки" Дмитрия Глуховского первым российским интеллектуальным бестселлером, нашим ответом и Дэну Брауну, и Чаку Паланику.

«Для меня было важно доказать себе и моим читателям, что я - не автор одной книги. Мне хотелось создать нечто совершенно иное. И сразу вырваться за пределы фантастического жанра. Очень не хотелось бы, чтобы после «Метро» ко мне навеки прилепился ярлык «писателя-фантаста», - говорит Дмитрий Глуховский.

Кроме этого, Д. Глуховский автор опубликованных в сети сборников рассказов «Ночь», «Рассказы о животных» и пьесы «INFINITA TRISTESSA».
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2