news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородскому Центру молодежных инициатив "САМ" исполнилось 10 лет

Новгородскому Центру молодежных инициатив "САМ" исполнилось 10 лет.

(Псков, 6 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Новгородскому Центру молодежных инициатив "САМ" исполнилось 10 лет, учреждение было создано в феврале 1998 года с целью организации работы с различными категориями молодежи, поддержки деловой активности и творческой самореализации молодежи через обеспечение необходимых условий для личностного, творческого и профессионального развития.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в структуре Центра работают 3 отдела. Отдел по трудоустройству занимается трудоустройством и занятостью несовершеннолетних и молодежи до 30 лет, отдел организации досуговых программ занимается поддержкой молодежных инициатив, молодежное рекламное агентство.

Центр молодежных инициатив "САМ" совместно с отделом по делам молодежи Администрации Великого Новгорода и другими организациями проводит мероприятия для молодежи, которые уже стали традиционными. Это - "Городская благотворительная акция "На Рождество с любовью", акция "День Победы", акция "Чистый город", театрально-поэтический конкурс "Рыцари любви", конкурс авторской песни "Серебряные струны" и другие.

В рамках программы "Место, где я живу!" сотрудничает с учреждениями, организациями и предприятиями по месту жительства с целью организации досуговых, образовательных и профилактических мероприятий для граждан Великого Новгорода. Учреждение курирует работу спортивных площадок. Также отдел по трудоустройству оказывает помощь подросткам и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет в поиске разовой, временной и сезонной занятости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2