news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Дрожжановского района осужден за избиение 6-летней дочери

К 6 месяцам исправительных работ приговорен житель Дрожжановского района за избиение 6-летней дочери.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). К 6 месяцам исправительных работ приговорен житель Дрожжановского района за избиение 6-летней дочери. 10 процентов заработной платы осужденного будут удерживаться в доход государства, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Поведение семьи Ахметовых обсуждено также на заседании рабочей группы при прокуроре Дрожжановского района. Родители девочки предупреждены, что в случае ненадлежащего выполнения обязанностей по воспитанию детей, они могут быть лишены родительских прав.

Мужчина избил свою дочь за то, что она шумела, когда он прилег отдохнуть. Сначала Ахметов, несмотря на дневное время, попытался уложить ребенка спать, а когда девочка не послушалась,  ударил ее по голове ножкой от табуретки.

Ахметова не остановило даже то, что дочь является ребенком-инвалидом и из-за своей болезни не осознает значение сделанных ей замечаний. Девочку с окровавленной головой обнаружили дома участковый уполномоченный милиции и работники сельского поселения, которые в этот день обходили неблагополучные семьи села Старые Чукалы. При этом ни сам Ахметов, ни мать девочки об обстоятельствах случившегося ничего пояснить не смогли по причине того, что находились в нетрезвом виде. Только благодаря появлению посторонних, девочке была оказана своевременная медицинская помощь.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2