news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Населенные пункты и предприятия ЖКХ Татарстана смогут принять участие в конкурсах

В частности, среди «самых благоустроенных населенных пунктов РТ» будет разыгран призовой фонд в размере 6,42 млн. руб.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Булат Сруров). Отдельные предприятия, ТСЖ и населенные пункты Татарстана могут принять участие в нескольких отраслевых конкурсах республиканского и федерального масштаба. О них корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Олег Крутиков.

Так, в конце прошлого года Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Рострой) утвердило порядок проведения всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие ЖКХ. В Татарстане отбором организаций для участия в данном конкурсе занимается Минстрой РТ. Подробная информация и контактные телефоны размещены на сайте министерства, пояснил О.Крутиков.

Одновременно проводится республиканский конкурс «Самый благоустроенный населенный пункт в РТ за 2007 год». Премиальный фонд межмуниципального состязания – 6420 тыс. руб. Кроме того, стартовал региональный конкурс на лучшее предприятие, учреждение или иную организацию по благоустройству, а также лучшее товарищество собственников жилья. «Победителям будут вручены дипломы и денежные премии», - сказал О.Крутиков. Материалы по конкурсам принимает отдел развития коммунального комплекса Минстройархжилкомхоза РТ.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2