news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На трассе Владивосток - Хабаровск был обстрелян автомобиль

Коммерсанты отказали вымогателям в деньгах, бандиты обстреляли авто.

(Хабаровск, 5 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). На 620-м километре гострассы Владивосток - Хабаровск был обстрелян автомобиль, следующий транзитом из столицы Приморья в Бийск, сообщает пресс-служба вневедомственной охраны при УВД по Приморскому краю.

В районе поворота на поселок Новошахтинск автомобиль перегонщиков марки «MMC Dingo» 2002 года выпуска остановили трое молодых людей. Незнакомцы потребовали у сидящих в авто мужчин деньги за проезд и беспрепятственное продолжение пути. Перегонщики – взрослые мужчины – парням отказали и поспешили уехать.

Озлобленные бандиты решили не спускать коммерсантам с рук такое поведение и отправились вслед за «MMC Dingo». Догнав машину, злоумышленники на ходу произвели выстрелы в корпус автомобиля из обреза, после чего прекратили погоню и скрылись.

Выстрелы пришлись в стекла автомобиля, но, по счастливой случайности, люди не пострадали. Добравшись до ближайшего отделения милиции в поселке Черниговка, потерпевшие немедленно обратились за помощью к представителям закона. Получив приметы нападавших, всем мобильным нарядам милиции в этом районе были переданы ориентировки, начался поиск преступников.

Спустя всего один час стражи порядка вышли на след бандитов. Патрулируя территорию поселка Михайловка, милиционеры обнаружили автомобиль «Toyota Cresta» 1997 года выпуска, который проходил по ориентировке в связи с данным преступлением. В салоне машины находились трое молодых парней, подходящих под описание. Подозреваемые были задержаны. Орудия нападения в салоне авто найдено не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»). Ущерб от нанесенных повреждений составил 14 тысяч рублей. Задержанные, ранее судимые жители Михайловки 1986, 1987 и 1988 годов рождения, свою причастность к инциденту отрицают. Проводится экспертиза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2