news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Рязанский валенок" соберет молодежь российских регионов

Основная задача фестиваля – возрождение национальных русских традиций, игр и забав, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха молодежи.

(Саранск, 5 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). VIII Межрегиональный молодежный фестиваль "Рязанский валенок" состоится в Рязанской области 8-10 февраля.

Мероприятие, организатором которого выступает региональное управление по делам образования, науки и молодежной политики, состоится на базе отдыха "Дружба".

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного правительства, среди основных задач фестиваля – возрождение национальных русских традиций, игр и забав, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха молодежи. В нем примут участие 16 дружин, сформированных на базе коллективов учебных заведений, организаций и предприятий рязанской области и регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.

В программе фестиваля – представление дружины и конкурс подарков, творческий музыкальный конкурс, смотр строевой песни, спортивные эстафеты, силовые турниры и игры, а также интеллектуальная битва "Ума палата".

Победителем молодежного фестиваля "Рязанский валенок" станет дружина, набравшая по итогам всех конкурсов наибольшую сумму очков. За первые три места в общекомандном первенстве дружины выигрывают сувенирные валенки с монетами по 7, 5 и 3 тысячи рублей соответственно. За победу в отдельных видах соревнований присуждаются дипломы и призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2