news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 2 дня в Татарстане жертвами пожаров стали 4 человека

Еще 4 человека, в том числе 1 ребенок, погибли в выходные дни на пожарах в Татарстане.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). 4 человека погибли на пожарах в Татарстане за минувшие выходные дни. В числе погибших 1 ребенок. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

2 февраля в республике произошло 11 пожаров, на которых погиб 1 человек. В 22.46  поступило сообщение о пожаре в Альметьевске на первом этаже пятиэтажного жилого дома. К моменту прибытия первого пожарного подразделения происходило горение внутри комнаты. В ходе тушения огня на кровати в спальной пожарными был обнаружен труп хозяина квартиры 1960 года рождения. По словам соседей, погибший злоупотреблял спиртными напитками и курил. Непотушенная сигарета стала причиной трагедии.

3 февраля на территории республики зафиксировано 13 пожаров, на которых погибли 3
человека. В 00.15 ночи пожар зафиксирован в Нижнекамске в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. К прибытию пожарных подразделений из окон горящей квартиры валили клубы дыма. В ходе тушения огня на кухне был обнаружен хозяин квартиры 1949 года рождения без признаков жизни. Пострадавшего огнеборцы вынесли на свежий воздух. Однако прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. Из опроса жены погибшего выяснилось, что ночью она проснулась от запаха дыма и выбежала из квартиры на лестничную площадку. Муж в это время в состоянии алкогольного опьянения спал в другой комнате.

В 5.52 пожар случился в деревне Макаровка Нижнекамского района республики.
В результате пожара сгорел деревянный частный дом. Огнеборцы на месте происшествия обнаружили труп мужчины 1948 года рождения. За неуплату в его доме было отключено электричество, поэтому пенсионер пользовался керосиновой лампой, неосторожное обращение с которой и привело к возгоранию.

В 9.53 утра пожар случился в селе Каенлы Нижнекамского района, в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома. До приезда пожарных подразделений возгорание на кухне было ликвидировано соседями, которые вызвали пожарных. В инвалидном кресле они обнаружили сына хозяйки Степана Мингаева 1997 года рождения. Рядом с ним тлел кухонный уголок, на котором Степан поджигал с помощью спичек газету.

Мальчик из-за болезни самостоятельно передвигаться не мог. Однако мать, злоупотребляющая спиртными напитками, постоянно оставляла сына дома одного. Причиной возникновения пожара послужила детская шалость с огнем.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2