news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Кваша отметит свое 75-летие с коллегами

"В зале «Современника» на генеральную репетицию соберутся лишь самые близкие друзья и коллеги, это и будет мой юбилей", - сказал именинник.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В актерской среде принято отмечать юбилеи премьерами. Народный артист России Игорь Кваша, которому сегодня исполняется 75 лет, несколько отошел от сложившейся традиции. В свой день рождения ведущий актер Московского театра "Современник" проведет генеральную репетицию спектакля, озаглавленного строчкой из стихотворения Эдуарда Багрицкого "А вам не хотится ль под ручку пройтиться?"

На суд широкой публики новую работу представят 9 февраля, а сегодня ее покажут только для своих – исключительно из "Современника". "В зале соберутся лишь самые близкие друзья и коллеги, это и будет мой юбилей", - сказал именинник.

Игорь Кваша работает в "Современнике" с 1956 года - с момента основания коллектива. Его имя по праву стоит в одном ряду с Олегом Ефремовым, Галиной Волчек, Лилией Толмачевой и другими создателями популярной труппы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кваша широко известен и как киноартист. На его счету множество фильмов, в числе которых "Соломенная шляпка", "Человек с бульвара Капуцинов", "Паспорт", "Ребро Адама".

***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2