news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичи задали 712 вопросов Президенту Владимиру Путину

В 2007 году на «прямую линию» Президенту Владимиру Путину от жителей Псковской области поступило 712 вопросов.

(Псков, 3 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В 2007 году на «прямую линию» Президенту Владимиру Путину от жителей Псковской области поступило 712 вопросов. Об этом сообщили в Управлении документационного обеспечения Администрации Псковской области.

За время «прямой линии», которая проходила 18 октября, Президент ответил на несколько десятков вопросов россиян. В связи ограниченным временем Прямой линии Президент не смог ответить на вопросы всех желающих, и они были перенаправлены в органы власти субъектов федерации. Так, вопросы жителей Псковской области были направлены в администрацию области, где они были распределены в профильные комитеты и управления, а так же в органы местного самоуправления и другие государственные учреждения.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, наибольшее число вопросов касалось социальной сферы. 117 вопросов было направлено в Псковское отделение Пенсионного фонда, 81 - в Государственное управление социального развития Псковской области, 34 - в Государственное управление образование Псковской области, 30 - в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации. 134 вопроса по местному самоуправлению направлены в муниципалитеты, 37 вопросов о службе в армии и пенсиям военнослужащих - в Псковский областной военкомат, 11 - о реформах ЖКХ, газификации - в Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора.

Из них положительные решения вынесены по 46 вопросам, разъяснения даны по 512 вопросам, проверялось с выездом на место 12 вопросов, отосланы в федеральные органы власти 15 вопросов. По остальным вопросам не удалось связаться с заявителем в 43 случаях, отказано в просьбе – 13 случаев, 49 вопросов были риторическими или личного характера, не по принадлежности региону - 22.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2