news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За год в Пензенской области произошло более 28 тысяч преступлений

Итоги минувшего года подведены на прошедшем в Пензе расширенном заседании коллегии областной прокуратуры.

(Саранск, 3 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Итоги минувшего года подведены на прошедшем в Пензе расширенном заседании коллегии областной прокуратуры. С докладом выступил прокурор области, государственный советник юстиции 3-го класса Валерий Кошлевский.

Прокурор отметил, что важное значение в работе его ведомства отводилось борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка, противодействию коррупции, организованной преступности и незаконному обороту наркотических средств, надзору за соблюдением законности в деятельности органов внутренних дел.

По словам Валерия Кошлевского, в минувшем году в Пензенской области зафиксировано 28 тысяч 367 преступлений, это на 18,6 процента меньше, чем годом ранее. Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений – с 323 до 265, а также количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть – 89 против 108. Имеет тенденцию к снижению и преступность среди несовершеннолетних.

Прокурор Пензенской области в своем докладе уделил внимание и другим направлениям работы своих подчиненных – надзорной деятельности в сфере реализации приоритетных национальных проектов, исполнения законов о социальной защите граждан, законности правовых актов, в том числе в бюджетной и налоговых сферах.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2