16+

«Динамо-ТТГ» вновь теряет очки в чемпионате России

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). «Динамо-ТТГ» потерпело сегодня очередное поражение в чемпионате России по волейболу. Казанцы уступили на тайбреке новосибирскому «Локомотиву».

Сегодняшнюю игру динамовцы проводили на загородной базе УНИКСа в Васильево. В матче против «Локомотива» казанцы должны были выигрывать не только для того, чтобы завоевать 3 очка самим, но и чтобы лишить этих очков «Локомотив», находящийся в турнирной таблице выше «Динамо-ТТГ». Однако уже к третьей партии стало ясно, что избежать потери очков динамовцам сегодня не удастся – гости вели в счете 2:1. казанцы сумели выиграть еще одну партию и зацепиться за одно очко, но тайбрек остался за «Локомотивом».

Между тем главный преследователь «Динамо-ТТГ» новоуренгойский «Факел» сегодня не проиграл ни одной партии в «газовом» дерби «Газпрому-Югра» и опередил казанских динамовцев в турнирной таблице. В настоящее время «Динамо-ТТГ» с 15 очками находится на 6-м месте в чемпионате России, а лидирует в нем «Динамо» столичное с 26 очками.

Следующий матч чемпионата страны казанцы проведут 9 февраля в гостях против своего недавнего соперника по полуфиналу Кубка России - «Ярославича».

«Динамо-Таттрансгаз» - «Локомотив» (Новосибирск) - 1:3 (13:25, 25:18, 23:25, 21:25).