news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В магазинах Альметьевска выявлены факты торговли продуктами с истекшим сроком годности

Альметьевская городская прокуратура возбудила 18 дел об административных правонарушениях в сфере защиты прав потребителей.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Прокуратура Альметьевска совместно с Госалкогольинспекцией РТ и Управлением Роспотребнадзора по РТ провела ряд проверок соблюдения действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей. В ходе рейдов в магазинах города были выявлены факты торговли продуктами с истекшим сроком годности, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

К примеру, в ходе проверки магазин «Эльвита» (ИП Абдуллина) было установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляя свою торгово-закупочную деятельность, выставила на продажу продукты питания с истекшим сроком годности, а также не довела до потребителей необходимую и достоверную информацию о товарах.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверок ИП Зайдуллиной в магазине «Продукты», ИП Хабибуллиной в магазине «Нур», ИП Низовой в магазине «Деметра», ИП Мухаметовой в магазине «Идель», ИП Лотфуллиной в магазине «Добрый».

По результатам проверок прокуратурой было возбуждено 18 дел об административном правонарушении, предусмотренных ст.ст.14.5, 14.15, 14.4 ч.2, 14.8 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по подведомственности в различные органы. Недобросовестным предпринимателям грозят штрафы в размере от 500 до 10 тысяч рублей.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2