news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росздравнадзор выявил грубые нарушения условий хранения лекарств

В ходе внеплановой проверки соблюдения лицензионных требований на аптечном складе филиала ЗАО «ЦВ «Протек» - «Протек-10» выявлены нарушения.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Специалистами Управления Росздравнадзора по РТ была проведена внеплановая проверка соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности на аптечном складе филиала ЗАО «ЦВ «Протек» - «Протек-10», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения условий хранения лекарственных средств, требующих защиты от света. Составлен протокол об административном правонарушении на должностное лицо.

Специалисты-эксперты Управления Росздравнадзора по РТ совместно с представителями прокуратуры Московского района Казани провели проверку соблюдения условий хранения лекарственных средств при осуществлении фармацевтической деятельности в аптеке ООО «КВАНТОР-ФАРМ» на ул. Восстания, 117. В ходе проверки было выявлено несоответствие условиям хранения лекарственных средств, что является грубым нарушением лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности. По результатам проверки прокуратурой Московского района Казани в отношении ООО «КВАНТОР-ФАРМ» возбуждено производство об административном правонарушении.

Специалисты Управления Росздравнадзора по РТ провели проверку по контролю за оборотом и качеством изделий медицинского назначения, а также организации контроля качества лекарственных средств при осуществлении фармацевтической деятельности в аптеке ООО «Алида-Фарм» на ул. Зорге, 58. Нарушений на данном объекте не выявлено.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2