news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Российская газета" публикует предвыборную программу партии "Единая Россия"

Документ, известный также как "план Путина", был принят на съезде единороссов 1 октября 2007 года в Москве.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). В субботу "Российская газета" публикует предвыборную программу партии "Единая Россия", выдвинувшей первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в президенты РФ. Документ, известный также как "план Путина", был принят на съезде единороссов 1 октября 2007 года в Москве.

В программе подводятся итоги последних лет развития страны и ставятся задачи на ближайшие четыре года: дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, исторических традиций. В экономической сфере - повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержка науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций, в первую очередь - в высокие технологии, в отрасли-локомотивы экономического роста.

"Ближайшие четыре года будут решающими для перехода к инновационной экономике, основанной на перспективных идеях, изобретениях и способности быстрее других внедрять их в реальную практику. В условиях международной конкуренции - это вопрос выживания России как великой державы", - цитирует документ РИА «Новости». Первоочередная задача - создание благоприятных условий для всех реально работающих в России предприятий. Именно этому будет подчинена политика в сфере налогового, таможенного и тарифного регулирования, отмечается в программе.

Еще одной задачей является обеспечение нового качества жизни граждан путем продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы. "Единороссы" также намерены поддерживать институты гражданского общества, стимулировать социальную мобильность и активность, продвигать общественные инициативы.

"Единая Россия" - партия, выступающая политическим гарантом преемственности курса президента, реализации разработанной им стратегии, говорится в документе. Президентские выборы в РФ пройдут 2 марта. Действующий президент Владимир Путин согласился возглавить правительство в случае избрания Медведева главой государства.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2