news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У министра юстиции Германии похитили 2 ноутбука

Представитель берлинской полиции вчера официально подтвердил сообщения об ограблении берлинской квартиры министра юстиции Германии.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Представитель берлинской полиции вчера официально подтвердил появившиеся ранее в СМИ сообщения об ограблении берлинской квартиры министра юстиции Германии Бригитте Цюприс, откуда, по его словам, похищены 2 ноутбука.

Как сообщает РИА «Новости», представитель полиции отказался сообщить подробности происшествия, отметив, что в настоящее время ведется расследование инцидента. По сведениям немецких новостных телеканалов, грабители проникли в неохраняемую квартиру Цюприс в престижном районе Штеглиц, практически не оставив никаких следов взлома. Потому, по утверждению журналистов, министр не сразу обнаружила пропажу и заявила об ограблении только в конце недели, хотя оно, видимо, произошло уже несколько дней назад.

Хотя пострадавшая объявила, что компьютеры не содержали никакой секретной или важной служебной информации, следователи предполагают "политические мотивы преступления". "Проникновение в квартиру осуществлено с хирургической точностью. Грабители точно знали, что им нужно и где это (компьютеры) искать. Ограбления квартир высокопоставленных государственных чиновников не происходят просто так, так что инцидент скорее всего имеет политическую подоплеку", - цитируют телеканалы источник в следственных органах.

Минюст Германии никак не комментирует информацию об ограблении своего главы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2