news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каширский рынок в Москве работает в обычном режиме

Управляющая компания ЗАО «Каширский двор» опровергает информацию о том, что пожар полностью уничтожил рынок.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Информация о том, что Каширский рынок стройматериалов в Москве сгорел дотла не соответствует действительности. Как заверила представитель управляющей компании ЗАО «Каширский двор», от пожара частично пострадали только складские строения.

Площадь пострадавших строений составила менее 0,5 процента площади рынка. Пожар не затронул торговые павильоны, рынок «Каширский двор», сообщила заместитель генерального директора по маркетингу УК Елена Левинина.

Ранее некоторые средства массовой информации сообщили о том, что рынок сгорел дотла.

Напомним, вчера в 18:54 мск в здании, находящемся по адресу: Каширское шоссе, дом 19, произошло возгорание строительных и отделочных материалов на общей площади 539 м.кв. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Москве, в подвале, на 1-м, 2-м этажах и мансарде 2-этажного здания в металлических контейнерах происходило загорание строительных и отделочных материалов, ковролина и бытовой химии.

Учитывая конструктивные особенности здания, большую горючую загрузку, сложную планировку и интенсивное распространение огня в 20 часов 50 минут пожару был присвоена 2-я категория сложности. В 1:23 мск пожар был ликвидирован. Не допущено распространение огня по всей площади горевшего здания и рядом расположенных складских строений общей площадью более 3000 кв. метров. На пожаре было сосредоточено 25 пожарных расчетов и 2 поисково-спасательных отряда.
Пострадавших нет.

Предполагается, что пожар произошел в результате короткого замыкания в электропроводке.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2