news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билл Гейтс хочет купить «Yahoo»

Корпорация «Microsoft» объявила о своем намерении заплатить 44,6 млрд. долларов за компанию и стать ее полноправным собственником.

(Казань, 1 февраля, "Татар-информ", Рафаэль Мухаметов). Компания «Microsoft Corp.», разработчик программного обеспечения, выразил свое намерение приобрести «Yahoo! Inc.», которая владеет самым посещаемым в США веб-порталом. Стоимость сделки может составить 44,6 млрд. долларов. «Microsoft» планирует заплатить по 31 доллару за 1 акцию, что на 62 процента превышает стоимость бумаг по цене закрытия торгов на 31 января. Еврокомиссия отказалась прокомментировать предложение «Microsoft».

«Мы очень уважаем «Yahoo», и вместе мы сможем предложить крайне выдающиеся решения для наших клиентов, издателей и рекламодателей, в то время как мы займем более выгодную позицию на рынке онлайн-услуг», - говорится в заявлении генерального директора «Microsoft» Стива Балмера.

Прямой конкурент «Yahoo! Inc.» компания «Google» имеет долю на рынке поисковых интернет-систем в размере 56,3 процента (данные на декабрь месяц 2007 года), что на 5,5 процента превышает данные по 2006 году.

Согласно проведенному исследованию «ComScore Inc.», число пользователей Интернет в США имеет динамику к сокращению, а за декабрь месяц прошлого года упало на 3,9 процента.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2