news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японка отправилась на 10 месяцев в тюрьму за то, что пыталась выжить соседей из дома

Окружной суд токийского пригорода Фунабаси вынес обвинительный приговор женщине за то, что она освистала соседей.

(Хабаровск, 1 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Окружной суд токийского пригорода Фунабаси вынес обвинительный приговор женщине за то, что она освистала соседей. 64-летняя Харуэ Итикава признана виновной в нарушении общественного порядка и приговорена к 10 месяцам тюремного заключения, сообщает NHK.

Суд установил, что с 31 марта по 24 апреля прошлого года она 18 раз подходила к дому своих соседей и свистела. Предполагается, что таким способом Итикава пыталась вынудить их переехать.

Как, заявил, оглашая приговор, судья Цутому Тотиги, "мирная жизнь соседей была разрушена ответчицей, их эмоциональное потрясение было огромно". Ее адвокаты, между тем, уверяют, что их подзащитную поняли с точностью до наоборот. Защита строилась на том, что Итикава выкрикивала слово "иоси-иоси" ("хорошо-хорошо"), радуясь тому, что длина ветвей деревьев в соседском саду не нарушает принятые нормы. Однако обвинение опиралось на очевидные улики в виде данных камеры видеонаблюдения, пишет портал «Рокфеллер».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2