news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске будут обесточены несколько общежитий

С 31 января филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» начал производить частичное ограничение электроснабжения двух общежитий на окраине Хабаровска.

(Хабаровск, 1 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). С 31 января филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» начал производить частичное ограничение электроснабжения двух общежитий на окраине Хабаровска, сообщает пресс-служба энергокомпании.

В ноябре 2007 года по распоряжению мэра города Хабаровска МУП по Жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) передало 67 муниципальных общежитий в ведомство новообразованной организации — МУП г. Хабаровска Служба заказчика по содержанию муниципальных общежитий (СМО). Новое предприятие взяло на себя ответственность по обслуживанию и содержанию переданных ему зданий. Все коммунальные платежи должны осуществляться через Службу заказчика по СМО. Однако, плата за электроэнергию так и не стала поступать своевременно, долги продолжают расти.

После предусмотренного законом уведомления, энергетики вынуждены начать частичное ограничение подачи электроэнергии в два вышеуказанных общежития. В течение 10-ти дней подача электроэнергии будет ограничиваться на два часа в сутки. И если долг в этот период не будет погашен, Хабаровскэнергосбыту придется обесточить жилые объекты полностью.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2