news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты выясняют причину сгоревшего дотла «Каширского двора»

Один из самых крупных рынков в Москве «Каширский двор» практически полностью сгорел минувшей ночью.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Один из самых крупных строительных рынков в Москве «Каширский двор», расположенный на пересечении Каширского шоссе и Коломенского проезда, практически полностью сгорел минувшей ночью.

Чтобы остановить пламя, пожарным потребовалось более 7 часов. В настоящее время спасатели разбирают завалы. По предварительным данным, никто не пострадал. Ущерб и причины пожара на Каширском рынке будут устанавливать эксперты, пишет газета «Взгляд».

Напомним, возгорание на рынке стройматериалов произошло в подвале здания стоянки. Сигнал о возгорании на втором этаже двухэтажного строения, расположенном по адресу: Каширское шоссе, строение 19, владение 21 поступил на пульт службы "01" в 18:54, на место выехали 13 пожарных расчетов". Однако 13 пожарных машин не смогли остановить распространение огня и запросили помощь. Всего на Каширское шоссе было выслано 20 расчетов.

Пламя бушевало не только в подвале, но и на обоих этажах ангара. Через несколько часов после возгорания в помещениях стали взрываться газовые баллоны, из-за чего пожарным и спасателям в целях безопасности пришлось заливать огонь из-за укрытий.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного МЧС, в настоящее время пожарные продолжают заливать отдельные очаги пожара в подвальном помещении и разбирать завалы. Одновременно ведется поиск людей, которые могли пострадать.

Из-за скопления техники движение автомобильного транспорта по Каширскому шоссе пока затруднено.
Каширский двор горел несколько раз. Однако последний пожар, практически полностью уничтоживший рынок, стал самым крупным за время его существования. Площадь пожара составила около 1000 кв. м.

***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2