news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске крыши домов очистят от сосулек

Тема очистки города от снега обсуждалась на оперативном совещании в администрации столицы Мордовии.

(Саранск, 1 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Тема очистки города от снега обсуждалась на оперативном совещании в администрации столицы Мордовии. Обильные снегопады и последовавшая за ними оттепель сделала эту проблему более чем актуальной, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации городского округа Саранск.

Вице-мэр столицы республики Евгений Дергунов сообщил, что хотя снега в Саранске выпало меньше, чем в других городах Поволжья, тем не менее, в городе было зафиксировано несколько аварийных ситуаций. В частности, произошло несколько обрывов линий электропередач из-за того, что тяжелый мокрый снег налип на проводах.

Вот уже целую неделю, с 24 января коммунальные службы Саранска работают в особом, усиленном режиме.

Проводивший совещание глава администрации столицы Мордовии Владимир Сушков распорядился немедленно начать очистку кровель всех зданий в городе от снега и сосулек. Он напомнил о той опасности, которую для жизни горожан представляют скопления снега и льда на крышах - несколько лет назад в Саранске произошел ряд трагических случаев, когда глыбы льда, сорвавшиеся с крыш зданий стали причиной смерти людей, в том числе одного ребенка.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2