news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под завалами на «Северстали» могут находиться люди

Количество пострадавших в результате взрыва в доменном цехе Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь" может увеличиться.

(Казань, 31 января, "Татар-информ"). Количество пострадавших в результате взрыва в доменном цехе Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь" может увеличиться.

После взрыва пропали 2 сотрудников металлургического комбината. В настоящее время на месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы. Сотрудники МЧС устанавливают место нахождения 2 человек. Известно, что они не выходят на контакт по внутренней связи предприятия, поэтому спасатели не исключают, что пострадавшие могут находиться под завалами. Но данная информация предварительна и пока не является официальной, передает Regnum.

По уточненным данным, в результате взрыва в доменном цехе был разрушен воздухо-нагнетательный кирпичный трубопровод, радиус разброса кирпичной кладки составил около 100 метров, площадь возгорания после взрыва - 1000 метров.

Напомним, сегодня в 11.26 мск в результате взрыва в Вологодской области на предприятии «Северсталь» погиб 56-летний начальник смены доменного цеха Леонид Глаголев, еще 2 пострадавших с ожогами находятся в больнице.

После ликвидации возгорания к работе приступит специальная комиссия, которой предстоит выяснить причины ЧП.

Смотреть фото

***Э


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2