news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде пройдет городской фестиваль школьников

В Великом Новгороде началась подготовка к городскому фестивалю школьников "Дружба".

(Псков, 31 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде началась подготовка к городскому фестивалю школьников "Дружба". Как сообщает пресс-центр городской администрации, по традиции в нем примут участие ученики общеобразовательных школ, которым интересно изучать иностранные языки.

3 дня в учебных заведениях города будут проходить отборочные туры, по результатам которых будут отобраны лучшие номера для участия в финальном концерте, который запланирован на 19 февраля.

Фестиваль "Дружба" проводится в Великом Новгороде в 7-й раз. Его организаторами выступают учителя иностранных языков школ города, комитет по образованию администрации Великого Новгорода, институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

В 2007 году в фестивале приняли участие около 200 ребят из 20 школ и гимназий. Они исполняли песни, читали стихи, разыгрывали сценки, в основном, на английском, немецком, французском языках, но в программе были выступления и на еврейском, сербском, цыганском языках. Кроме того, на фестивале школьники продемонстрировали национальные танцы других стран.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2