news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде открывается фотовыставка «Наркотик-убийца»

В Новгородском библиотечном центре для детей и юношества «Читай-город» открывается фотовыставка «Наркотик-убийца».

(Псков, 31 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В Новгородском библиотечном центре для детей и юношества «Читай-город» открывается фотовыставка "Наркотик-убийца". Как сообщает пресс-центр городской администрации, выставка подготовлена в сотрудничестве с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. В течение двух недель выставку смогут посетить все желающие. На этом работа экспозиции в Великом Новгороде закончится, и фотовыставка отправится по районам Новгородской области.

Фотовыставка "Наркотик-убийца" была безвозмездно передана Управлению ФСКН России по Новгородской области для использования в проведении профилактической деятельности шведским национальным союзом "За общество без наркотиков" в марте 2007 года в рамках российско-шведского проекта "Фотовыставка по профилактике наркозависимости".

Фотовыставка посвящена юной девушке Юлии Муртазиной, умершей от передозировки героина, не дожив до своего 17-летия. Персонажи фотовыставки молодые люди, вовлеченные в незаконный оборот наркотиков, судьбу которых на протяжении многих лет отслеживает шведский фотограф Мария Седерберг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2