news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят перспективы модернизации средней школы

5 февраля 2008 года в ТГГПУ состоится «круглый стол» на тему «Модернизация средней школы: реалии и перспективы».

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). 5 февраля 2008 года в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоится «круглый стол»  на тему «Модернизация средней школы: реалии и перспективы».

Цель «круглого стола» - выработка мнения по отношению к модернизации средней школы, сообщает пресс-служба вуза. В дискуссии примут участие представители ТГГПУ, руководители и специалисты органов управления образованием, ученые высших педагогических учреждений, Института развития образования, представители средних общеобразовательных и профессиональных учреждений.

В ходе дискуссии планируется обсудить следующие вопросы: «Единый государственный экзамен как объективная реальность», «ЕГЭ как союз школы и вуза», «Отношение к ЕГЭ преподавателей школ, учащихся, родителей», «Переход к профильному обучению: основная цель, модели профильного обучения, о проблемах профилизации образования» и другие.

Организаторами мероприятия выступают Учебно-методическое объединение ТГГПУ и научно-методический совет по психолого-педагогическому образованию УМО ТГГПУ.
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2