news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взрыв на нелегальной фабрике в Стамбуле унес 17 жизней

Причиной ЧП в Стамбуле стал взрыв фейерверков на располагавшейся в здании нелегальной фабрике по производству пиротехники.

(Казань, 31 января, "Татар-информ"). Причиной ЧП в Стамбуле стал взрыв фейерверков на располагавшейся в здании нелегальной фабрике по производству пиротехники. Рядом же располагалась фабрика по производству носков, где, по предварительной версии, и было место взрыва.

Тем самым губернатор Муаммер Гюлер подтвердил, что власти не рассматривают версию теракта как причину взрыва, в результате которого, по последним официальным данным, 17 человек погибли и 68 получили травмы, передает РИА «Новости». Первой версией происшедшего местные СМИ и власти называли взрыв газового баллона.

От мощной взрывной волны в пятиэтажном здании возник пожар, который быстро перекинулся на расположенную рядом с ним автостоянку. Там погибло 8 человек.

Напомним, взрыв прогремел в районе Давутпаша муниципалитета Малтепе в европейской части Стамбула на улице, где расположено около 130 торговых точек и магазинов. От взрывной волны были разрушены как минимум 3 небольших соседних дома, повреждены автомобили.

Смотреть фото

***Э


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2