news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии наступят «Дни новой музыки»

Фестиваль проводится с целью повышения интереса общества к современной латышской музыке.

(Рига, 31 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Латвийский союз композиторов выступил инициатором проведения нового для Латвии фестиваля, который получил название «Дни новой музыки».

Фестиваль проводится с целью повышения интереса общества к современной латышской музыке, создания регулярной базы для исполнения новейших произведений местных композиторов в сотрудничестве с выдающимися солистами, хорами и оркестрами, сообщает kultura.lv.

В программе фестиваля 11 концертов, на которых прозвучат произведения латвийских композиторов, сочиненные в 2006-2007 годах, в том числе в премьерном исполнении. Будет исполняться симфоническая, органная, камерная и даже электроакустическая музыка.

Важной частью фестиваля будет информативно-аналитическая конференция, которая состоится в последний день февраля в Латвийской музыкальной академии им.Я.Витолса. Ее темами станут важнейшие события в музыкальной жизни страны за прошедший год, новые творческие достижения латышских композиторов и музыкальных коллективов на родине и за рубежом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2