news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский Совет ветеранов возглавил новый председатель

Главный фронтовик Нижнекамска подал в отставку.

(Нижнекамск, 31 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске прошел очередной пленум Совета ветеранов, на котором состоялись выборы нового председателя организации. Эту должность занял бывший военком города.

Новым председателем стал Валерий Петров. За его кандидатуру единогласно проголосовали все члены организации. Выборы состоялись накануне на очередном пленуме совета, в работе которого принял участие глава МО «НМР» Айдар Метшин.

Напомним, экс-председатель Совета ветеранов Михаил Казаков подал в отставку, аргументировав свое решение пошатнувшимся здоровьем. Однако, по его словам, как и прежде он будет принимать самое активное участие в жизни нижнекамских фронтовиков. В завершении пленума Айдар Метшин вручил М.Казакову благодарственное письмо и памятный знак за значимый вклад в развитие городского Совета ветеранов.

Новый председатель организации Валерий Петров родился в 1941 году, окончил артиллерийское училище, несколько лет был военным комиссаром Нижнекамска, до последнего момента возглавлял организационно-методическую комиссию местного Совета ветеранов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2