news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан должен стать регионом, удобным и безопасным для жизни и работы - Президент РТ

В ходе 35-го заседания Госсовета РТ Президент выступает с ежегодным Посланием к парламентариям республики. Заседание проходит БКЗ им.Сайдашева.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). «Основной целью Республики Татарстан, рассчитанной на долгосрочную перспективу, является формирование демократического государственного устройства с высокими стандартами качества жизни, опирающегося на гражданское общество и динамично развивающуюся многоотраслевую экономику с многочисленным средним классом, органично интегрированную в общероссийскую и мировую экономические системы», - так определил главную задачу, стоящую перед республикой, Президент РТ Минтимер Шаймиев.

В ходе 35-го заседания Госсовета РТ Президент выступает с ежегодным Посланием к парламентариям республики. Заседание проходит в эти минуты БКЗ им. Сайдашева.

Для достижения поставленной цели, считает глава республики необходимо сконцентрироваться на ключевых факторах развития. Ими являются формирование современной инфраструктуры для оперативного доступа к самым передовым товарам, услугам и технологиям, поддержка талантов и увеличение инвестиций, в первую очередь, в сферу новых знаний и технологий, обеспечение экологического и социального комфорта, укреплении духовного и физического здоровья.

«Татарстан должен стать регионом с растущим населением, где было бы удобно и безопасно жить, работать и реализовывать свои идеи и планы, удовлетворять национально-культурные, религиозные и иные потребности в обстановке согласия, дружбы и веротерпимости», - подчеркнул Президент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2