news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарезавшему собутыльника жителю поселка Магдагачи грозит срок до 15 лет

Зарезавшему собутыльника жителю поселка Магдагачи грозит тюремный срок до 15 лет.

(Биробиджан, 31 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Зарезавшему собутыльника жителю поселка Магдагачи грозит тюремный срок до 15 лет. Об этом сообщили сегодня в СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области.

Как установило следствие, в ночь с 26 на 27 января в доме молодого жителя Магдагачей собралась теплая компания. Кроме хозяина, спиртное совместно распивали его брат и их общий 28-летний знакомый. В ходе непринужденного общения между хозяином и его знакомым завязалась ссора. Гость схватил кухонный нож и ударил обидчика. Брат потерпевшего, испугавшись, убежал и вызвал милицию.

«На место происшествия выехала оперативная группа под руководством следователя следственного отдела по Магдагачинскому району. Оперативники констатировали смерть потерпевшего - убийца нанес ему 5 ранений. Кроме того, незадачливый преступник не успел скрыться с места злодеяния. Он пытался спрятать орудие убийства, завернув его в занавеску», сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - умышленное убийство. Преступнику грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2