news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске планируется построить новый спортзал

В районе стадиона «Юность» Благовещенска планируется построить новый спортзал.

(Биробиджан, 31 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). В районе стадиона «Юность» Благовещенска планируется построить новый спортзал. Об этом сообщили сегодня в городской администрации.

По словам начальника городского управления по физкультуре, спорту и туризму Геннадия Корсакова, документация, необходимая для строительства объекта, проходит в настоящее время экспертизу в Москве.

«Документы отвечают всем техническим требованиям, предъявляемым Росспортом для претендентов. Поэтому вполне возможно, что спортивный центр с универсальным игровым залом может попасть в перечень спортивных объектов РФ, которые финансируются совместной программой партии «Единая Россия» и Росспорта», подчеркнул Геннадий Корсаков.

По его словам, в этом году власти Благовещенска рассчитывают получить спортивно-технологическое оборудование для зала, а также металлоконструкции, ограждения и кровлю к этому объекту. Для финансирования строительства по смете на 2008 год необходимо 94 миллиона рублей. В том числе для спортивно-технологического оборудования — около 15 миллионов рублей и 37–40 миллионов рублей на металлоконструкции, которые будут изготовлены на одном из российских заводов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2