news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники АПК РТ приняли участие в совещаниях

В 5 зонах РТ состоялись региональные совещания по вопросам краткосрочного кредитования сельских товаропроизводителей всех форм собственности.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В Арском, Апастовском, Менделеевском, Муслюмовском и Чистопольском районах РТ состоялись совещания для работников АПК РТ, в которых приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов и заместитель министра по экономике и аграрным преобразованиям Николай Якушкин, сообщает пресс-служба МСХиП РТ.

В работе совещаний приняли участие более 600 представителей предприятий и организаций: руководители сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, специалисты финансово-экономической службы районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, работники банков.

На каждом из совещаний были даны краткие разъяснения. Так, по всем кредитам, полученным сельхозпроизводителями на срок до 1 года, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 № 998, будут выделены субсидии на возмещение части затрат.

Субсидия предоставляется заемщику в размере 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка РФ, действующей на дату заключения кредитного договора (договора займа). В настоящее время сельским товаропроизводителям РТ банками выдано около 60 краткосрочных кредитов на сумму 376 млн. рублей.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2