news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовия готовит заявку на федеральную поддержку программы ликвидации аварийного жилья

Вопросы жилищного строительства и капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Мордовии стали предметом обсуждения на совещании.

(Саранск, 30 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопросы жилищного строительства и капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Мордовии стали предметом обсуждения на совещании, которое провел председатель республиканского правительства Владимир Волков с представителями муниципальных властей.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе кабинета министров республики, Владимир Волков провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городского округа Саранск, руководителями некоторых органов исполнительной власти республики.

На совещании были подробно обсуждены вопросы подготовки заявки Республики Мордовия на предоставление финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселение граждан из аварийного жилья за счет Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также разработки схем территориального планирования. Рассмотрен также ход реализации в Мордовии приоритетного национального проекта "Развитие АПК".
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2