16+

«Нефтехимик» упустил преимущество в матче с «Витязем» и покинул зону плей-офф

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня гостевой матч чемпионата России по хоккею против подмосковного «Витязя» со счетом 1:2.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня гостевой матч чемпионата России по хоккею против подмосковного «Витязя» со счетом 1:2. Открыв счет на 15-й минуте встречи, нижнекамцы не сумели удержать преимущество, пропустив две шайбы в самом начале и самом конце заключительной 20-минутки.

Это поражение, ставшее для «Нефтехимика» четвертым подряд, отбросило нижнекамцев на 17-ю строчку турнирной таблицы. У подопечных Геннадия Цыгурова 59 очков, столько же у «Спартака» и новокузнецкого «Металлурга», но они опережают татарстанцев по разнице шайб.

Постепенно сокращается разрыв между лидером чемпионата «Салаватом Юлаевым» и преследующим его «Металлургом» из Магнитогорска. Уфимцы сегодня дома уступили в серии буллитов ХК МВД, в то время как «Магнитка» обыграла своих принципиальных соперников из Омска со счетом 4:2.

На третье место вернулся ЦСКА, обыгравший в столичном дерби «Динамо» 3:0, а «Локомотив» проиграл в Ярославле «Химику» 4:7 и занимает 4-е место.

Ближайшую игру «Нефтехимик» проведет в Нижнекамске, 2 февраля против «Спартака». Для обеих команд это будет встреча за попадание в число 16 участников плей-офф.

«Витязь» (Чехов) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).
Берников (Исламов), 15.11 (0:1). Мегалинский (Королюк), 40.32 (1:1 - бол.). Панов (Клименко), 59.06 (2:1).