news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алина Кабаева проводила в последний путь погибших в Бугульме детей

Сегодня в Татарстане прощались с детьми, погибшими в минувший понедельник.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане прощались с детьми, погибшими в минувший понедельник. В церемонии приняли участие местные власти, сотни горожан и школьников.

Вчера в Бугульму приехала депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка и куратор благотворительной программы «Газпром» — детям» Алина Кабаева, сообщает «НТВ» Она встретилась с родными и принесла им свои соболезнования.

Алина Кабаева — депутат Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка, избрана депутатом Государственной думы от Республики Татарстан. «Я считаю, очень важно быть рядом со своими избирателями, с людьми. Собираться не только по хорошему поводу, но в трагические минуты. Быть полезной, чем можно помочь людям», - сказала Алина.

Она передала родным и близким соболезнования главы «Газпрома» Алексея Миллера и первого вице-премьера Дмитрия Медведева и сообщила, что принято решение: построить и подарить детям Бугульмы спортивный, физкультурно-оздоровительный комплекс. «Если будет больше спортивных комплексов, то будет меньше таких трагедий», - уверена Алина Кабаева.

Напомним, в понедельник снежная лавина накрыла девятерых подростков, когда они катались с железнодорожной насыпи. Дети оказались под двухметровым слоем снега. Четверых спасти не удалось.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2