news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молчание обошлось Казанскому домостроительному комбинату в 400000 рублей

Дочернее предприятие «Татстроя» оштрафовано за непредставление информации и документов в антимонопольный орган.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). На этой неделе Управление ФАС России в РТ рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении ООО «Казанский домостроительный комбинат» (КДСК). Дочернее предприятие акционерного общества «Татстрой» нарушило требования части 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Как пояснили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе ведомства, нарушение выразилось в непредставлении в УФАС информации и документов, необходимых для осуществления контроля за соблюдением коммерческими организациями антимонопольного законодательства, в том числе за установленным нормативными правовыми актами порядком ценообразования.

Ранее в адрес управления поступила жалоба на действия ООО «КДСК», результатом которых является принуждение к заключению договора предоставления эксплуатационных услуг на невыгодных для контрагента условиях и нарушение установленными правовыми актами порядка ценообразования при определении стоимости коммунальных услуг.

Для проверки по поступившему сигналу 15 ноября 2007 года УФАС по РТ направило запрос в «КДСК» о представлении необходимой информации и документов. В установленный срок запрошенные документы обществом представлены не были, причем значительная часть бумаг не поступила в антимонопольный орган и к дате рассмотрения дела.

По результатам разбирательства УФАС признало ООО «КДСК» виновным в совершении вышеуказанного правонарушения. Нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 тыс. рублей.
***Ср
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2