news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Судейские ошибки не должны влиять на результат матча»

Судейские ошибки не должны влиять на исход матчей российской Суперлиги, считает главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Судейские ошибки не должны влиять на исход матчей российской Суперлиги, считает главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Об этом он заявил сегодня на клубной пресс-конференции.

Зинэтула Билялетдинов высказал мнение, что судьи в российской Суперлиге зачастую не справляются со своей работой. «К сожалению, у нас очень много непрофессиональных судей, которые допускают серьезные ошибки, - сказал наставник «барсов». – Ошибки свойственны всем людям, но у судей они не должны отражаться на результате игры».

При этом главный тренер не видит рычагов воздействия на судейский корпус. «Мы уже не можем исправить положение, - признал З.Билялетдинов. – Но судьям самим следует разобраться между собой, может быть выработать единую линию поведения. А то в одном матче мы играем 10 минут в меньшинстве, а в другом – 30. Это ненормально».

Зинэтула Билялетдинов также подверг критике работу Федерации хоккея России. Он сообщил, что приняв решение о переносе матча с «Амуром» на 31 января, ФХР затем просто поставила клуб перед фактом при том, что уже 2 февраля команде предстоит домашняя игра в Казани. «ФХР вообще во многом ставит нас перед фактом, не спрашивая нашего мнения. Возможно, ОРХЛ, о создании которой сейчас много говорится, будет действовать в интересах клубов. Если же нет, то такая организация не нужна», - заявил Зинэтула Билялетдинов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2