news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео с обращениями участников форума в Давосе доступны на «YouTube»

Ответы на «главный давосский вопрос» - что именно нужно сделать в 2008 году? - дали Леонид Рейман, Генри Киссинджер, Боно и Хамид Карзай.

(Казань, 29 января, "Татар-информ"). Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, политик Генри Киссинджер, музыкант из группы U2 и общественный деятель Боно и другие ответили на вопрос «Давосского Форума» в популярной видеообменной сети «YouTube».

Мировые лидеры и руководители крупнейших корпораций на проходящем в Давосе мировом экономическом форуме решали, что необходимо предпринять, чтобы в 2008 году мир стал лучше. Кроме пленарных заседаний, выступающие записывали видеообращения через популярную видеообменную сеть «YouTube» с тем, чтобы их мысли смогли обсудить сотни миллионов пользователей сети Интернет.

Ответы на «главный давосский вопрос» - что именно нужно сделать в 2008 году? - записали Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, известный политик Генри Киссинджер, президент Афганистана Хамид Карзай. По словам Леонида Реймана, самое важное в настоящее время – это информация: «Одной из крупнейших проблем сегодня является недостаток знаний. Недостаток знаний создает неуверенность, порождает страхи, ведет к большим и маленьким ошибкам. Недостаток знаний – это результат недостаточного обмена информацией. На нас лежит ответственность за создание инфраструктуры, за создание условий для свободного информационного потока и свободного информационного обмена. Я верю, что информационное общество сделает нашу жизнь лучше», - в частности отметил министр.

Матиас Люфкенс, руководитель видео-пресс-центра Давоса, считает, что видеообращения участников форума на YouTube – это эффективный и полезный способ общения мировых лидеров с интернет-сообществом: «Идеи самых влиятельных политиков и бизнесменов попадают в Интернет без посредников. Это прекрасно, что политики так высоко ценят Интернет и его новые возможности для общения с мировым сообществом», - сказал Люфкенс.

Программа видео-обращений мировых лидеров через YouTube будет продолжена в Давосе в 2009 году, уверяет Люфкенс. Обращения можно посмотреть по адресу: http://youtube.com/user/thedavosquestion, сообщает пресс-служба Министерства информационных технологий и связи РФ.

***См
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2