news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске оценят «плюсы» и «минусы» ЕГЭ

Краевая конференция на тему «Единый государственный экзамен как фактор повышения эффективности управления качеством образования» пройдет в Хабаровске.

(Хабаровск, 29 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Краевая конференция на тему «Единый государственный экзамен как фактор повышения эффективности управления качеством образования» пройдет 30 января в Хабаровске. Ее организует министерство образования края. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

В работе конференции примут участие специалисты министерства образования края, руководители муниципальных органов управления образованием, представители общеобразовательных учреждений и учреждений высшего и среднего профессионального образования, методисты районных методических служб, Хабаровского института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, члены Государственной экзаменационной комиссии края. Конференция подведет итоги 5-летнего эксперимента по введению единого государственного экзамена в Хабаровском крае, выявит проблемы и определит задачи по повышению качества образования.

Как уже показали итоги эксперимента, единый государственный экзамен изменил технологию оценки образовательных достижений учащихся и создал условия для объективной сравнительной оценки образовательных систем различных уровней. На конференции будут обсуждены проблемы повышения качества образования, согласованы подходы к использованию результатов ЕГЭ в практике управления общим и профессиональным образованием.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2