news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские «киношники» готовятся к 23 февраля

В Нижнекамском районе пройдет военно-патриотический месячник.

(Нижнекамск, 29 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В селах Нижнекамского района в ближайшее время стартует военно-патриотическая акция. Ветеранам Великой Отечественной, военных конфликтов на Северном Кавказе и «афганцам» покажут самые лучшие отечественные фильмы.

В феврале в Нижнекамском районе стартует военно-патриотическая акция «Есть такая профессия – Родину защищать». Ее инициатором является местное муниципальное киноучреждение.

На протяжении месяца в тех сельских домах культуры, где имеется кинопроектор, будут демонстрироваться отечественные художественные фильмы. На бесплатный просмотр получат приглашения ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, а также инвалиды.

Стоит отметить, что это не единственная общественная акция, которую в этом году проводят нижнекамские «киношники». К примеру, в эти дни они пропагандируют среди сельской молодежи здоровый образ жизни. Практически еженедельно в населенных пунктах проходят кинопоказы с предсеансовыми лекциями, которые подросткам читают врачи-наркологи из Нижнекамска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2