news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти РТ принимают экстренные меры по недопущению трагических случаев с детьми

О мерах, принимаемых Минобрнауки РТ в связи с трагическим случаем в Бугульме, рассказал сегодня министр образования и науки РТ Наиль Валеев.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). О мерах, принимаемых Минобрнауки РТ в связи со вчерашним трагическим случаем в Бугульме, рассказал сегодня Наиль Валеев.

Напомним, вчера вечером в связи со сходом лавины на окраине Бугульмы погибли 4 ребенка – это братья Фроловичевы 1995 и 1998 годов рождения, их сводный брат Виталий Макаров 1992 года рождения и 5-классница Регина Хусаинова. Три ребенка, катавшиеся вчера на окраине Бугульмы, неподалеку от плодопитомника, сейчас находятся в больнице.

Как отметил Наиль Валеев, сегодня ранним утром во все управления образования муниципальных районов РТ были высланы повторные письма для предотвращения подобных трагедий с детьми. Ранее такие письма были разосланы до зимних школьных каникул. В письмах, в частности указывается на необходимость проведения во всех образовательных учреждениях внеплановых инструктажей с руководителями, педагогами, воспитателями, родителями, учащимися и студентами по действиям в чрезвычайных ситуациях и резких изменениях климатических условия.

«Мы попросили провести дополнительную работу с родителями, учителями, учащимися в связи с последними трагическими событиями, - отметил Н.Валеев. – Необходимо предотвратить повторение таких случаев, какие были в Мензелинском районе и под Бугульмой».

«В Татарстане делается все возможное, чтобы предотвратить подобные трагедии», - заверил глава министерства.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2