news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Peugeot Citroen» пропишется в Калуге

В Калужской области будет построен новый автомобильный завод. Соглашение об этом было сегодня подписано в Москве.

(Казань, 29 января, "Татар-информ", Рафаэль Мухаметов). Сегодня в Москве между представителями «Peugeot Citroen» и правительством Калужской области, как сообщает агентство «Интерфакс», было подписано инвестиционное соглашение о строительстве нового автомобильного завода.

Совокупный объем инвестиций, согласно подписанному контакту, составит 300 млн. евро, мощность же сборочного производства планируется на уровне 150 тыс. автомобилей в год (максимально планируемая мощность – 300 тыс. автомобилей). Для этого администрация Калужской области выделит под строительство завода 200 га, а предприятие будет размещено на территории города Калуги. Начало строительных работ намечено на лето 2008 года. Завершить строительство предполагается в 2010 году.

На подписании соглашения присутствовала глава МЭРТ Э.Набиуллина. «Рассчитываем, что в ближайшем будущем Калужская область станет одним из крупнейших автомобильных центров в России, наряду с Санкт-Петербургом, Самарской областью и Татарстаном», - заявила министр.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2