news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трейдер «Societe Generale» отпущен на свободу

С Жерома Кервиля сняли обвинения в мошенничестве, до судебного рассмотрения его дела он отпущен из-под стражи.

(Казань, 29 января, "Татар-информ", Рафаэль Мухаметов). С Жерома Кервиля сняли обвинения в мошенничестве, но оставили «злоупотребление доверием», за что ему может грозить максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы и штрафа в 750 тыс. евро.

Его освободили из-под стражи и оставили на свободе под надзором французской полиции.

Те признания, которые трейдер «Societe Generale» сделал под следствием, ставят под сомнение самую систему контроля в банке, что может привести к увольнениям среди топ-менеджмента самой организации, сообщает «Herald Tribune».

Ранее считали, что свою незаконную деятельность трейдер начал в 2006 году, но Ж.Кервиль признался в том, что таковые операции он начал проводить еще в 2005 году, а торговал сверх разрешенных лимитов не только он один, но и другие сотрудники самого банка. Хотя руководство «Societe Generale» продолжает настаивать на том, что несанкционированные операции проводились трейдером только с 2006 года.

Судьба самого банка «Societe Generale» туманна, как пишет «The Wall Street Journal», крупнейший французский банк «BNP Paribas» рассматривает возможность о поглощении пострадавшего в скандале своего конкурента.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2