news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске задержан 23-летний «металлист»

Патруль вневедомственной охраны обратил внимание на молодого человека, который нес пролет декоративного чугунного заборчика.

(Биробиджан, 29 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске задержан 23-летний «металлист». Об этом сообщили сегодня в УВО при УВД по Амурской области.

Согласно оперативной сводке, патрулирующий улицы областного центра экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на молодого человека, который нес пролет декоративного чугунного заборчика. Таким пролетом огорожена набережная Амура - одно из центральных мест Благовещенска.

«Металлист» двигался с переулка Святителя Иннокентия по улице Ленина. При задержании злоумышленник сообщил, что разбирал набережную не один, а вместе с подельниками. Но его «коллеги», завидев милицейскую машину, разбежались. 23-летнего «металлиста» сотрудники вневедомственной охраны доставили в дежурную часть. В настоящее время стражи порядка занимаются поиском его соучастников.

Добычей другого задержанного жителя Благовещенска стал мобильник. В магазин «ПродДвижение» по улице Зейской забрел 18-летний молодой человек, но покупать он ничего не стал, а прошел в подсобное помещение, где производились ремонтные работы. Воспользовавшись подходящим моментом, парень «умыкнул» лежащий на подоконнике сотовый телефон.

Выбежав в торговый зал, вор попал под обзор видеокамер и был задержан охранником на выходе из магазина. Сотрудники вневедомственной охраны доставили правонарушителя в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2