16+

«Нефтехимик» не справился с лидером чемпионата России

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня матч чемпионата России по хоккею против уфимского «Салавата Юлаева» со счетом 1:3.

В игре с «Нефтехимиком» блестяще сыграл вратарь «Салавата Юлаева» и сборной России Александр Еременко. По общему мнению обоих наставников, Еременко не позволил нижнекамцам сравнять счет во втором периоде, проведя одну из лучших игр в сезоне.

После этой игры «Нефтехимик» опустился на 15-ю строчку турнирной таблицы чемпионата. В свою очередь «Салават Юлаев» по-прежнему остается лидером.

Продолжает удерживаться на расстоянии 9 очков от первого места магнитогорский «Металлург», который обыграл «Северсталь» 4:0. Ярославский «Локомотив» лишь в овертайме одолел «Авангард», нанеся тому третье поражение подряд. Питерский СКА лишь в третьем периоде матча с «Трактором» сумел склонить чашу весов в свою пользу, забив в ворота челябинцев 3 безответные шайбы и победив 5:2. Отставание СКА от третьего места составляет теперь всего одно очко.

Следующий матч нижнекамцы проведут 30 января в гостях у подмосковного «Витязя».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).
Кольцов (Таратухин, Блатяк), 3.20 (1:0). Заварухин (Нуртдинов, Шкотов), 13.44 (2:0). Берников (Иванов), 26.21 (2:1 - бол.). Пережогин (Воробьев, Терещенко), 51.39 (3:1).